22.12.2017 Weihnachten в дошкольном блоке

Рождество – один из самых ярких праздников. В прогимназии, в декабре отмечается Рождество в традициях немецкого народа – Weihnachten.В течение всего месяца ведется подготовка к этому праздничному событию. Педагоги прогимназии стараются сделать все возможное, чтобы как можно лучше передать тот дух праздника, который царит в эти дни в Европе и Германии.

Как в школе, так и в дошкольном блоке, педагоги уделяют много внимания атрибутам, ритуалам предрождественского времени, которые способствуют созданиюРождественского настроения у ребят.

Когда наступает предрождественское время– тихая, загадочная пора, четыре недели предвкушения радости – четыре Адвента, в группах появляется рождественский календарь. Считая дни до Рождества, ребята срезают мешочки с подарками с Рождественского календаря. Каждому ребенку – своя дата, которую определили на жеребьевке в конце ноября.

И вот оно – Рождество. В этом году в прогимназии его отмечали 22 декабря. В празднично украшенном музыкальном зале, в торжественной обстановке, дети детского сада посмотрели замечательную постановку Рождения Христа на немецком языке, которую подготовили школьники и наши замечательные педагоги. В группах, после представления, детей ждал сюрприз – подарки под рождественскими елками, которые оставили ребятам ангелочки, и праздничное чаепитие.

Преподаватель немецкого языка в дошкольном блоке

Ольга Александровна Суханова